Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТО среди трудовых коллективов

Автор: Т. Панарина
корреспондент газеты "Тайгинский рабочий"

21 февраля в спортивном зале спорткомплекса «Юность» прошел первый этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

В мероприятии приняли участие коллективы детских садов №54, №5, №1, Дома творчества, комплексного центра социального обслуживания населения, школ №34, №33, №32.

Они прошли обязательные виды испытаний: подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, поднятие туловища из положения лежа, отжимания, наклоны вперед из положения стоя на скамейке. Бег тоже является обязательным испытанием. Но проводиться он будет позже, в теплое время года.

Кроме основных испытаний необходимо еще пройти дополнительные на выбор. Это может быть плавание, бег на лыжах, стрельба, самбо и т.д. Количество дополнительных видов испытаний зависит от возраста.

Если представители трудовых коллективов зарегистрированы на официальном сайте ГТО, имеют допуск от врача и заявление, то при успешной сдаче всех нормативов они получат значки ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24