Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

26.03.2019 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Пешеход – на переход!»

Автор: Петров М.С.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по ТГО

В рамках проведения профилактического мероприятия «Каникулы» 25.03.2019 года на городской площади сотрудниками Госавтоинспекции совместно с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 54» ТГО проведена акция «Пешеход – на переход».

Целью акции являлось привлечение внимания к проблеме безопасности пешеходов при переходе проезжей части.

Воспитанники детского сада в световозвращающих жилетах вместе инспекторами ГИБДД останавливали прохожих, рассказывали им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, раздавали памятки. В ходе проведения акции был проведён и устный опрос пешеходов. Дети задавали вопрос: как правильно и безопасно перейти проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Основная часть пешеходов ответила правильно.

Напоминаем, что согласно п. 4.5 ПДД РФ «на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен…»

Мы надеемся, что результатом акции будет снижение количества нарушений ПДД пешеходами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3