Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

27.02.2019 09:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДАРОК К ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

К Дню защитника Отечества тайгинцы получили прекрасный творческий подарок

21 февраля на большой сцене муниципального Дворца культуры для них выступил оркестр народных инструментов Государственной областной филармонии Кузбасса им. Б. Штоколова под управлением Александра Щиколкова.

В нашем городе этот коллектив давно известен и популярен, поэтому в концертном зале собралась самая широкая аудитория его почитателей. Концерт не обманул лучших ожиданий зрителей и слушателей. В руках талантливых музыкантов истинно народные, где-то даже былинные инструменты и на этот раз звучали как будто по-новому. Всех порадовали задорные наигрыши виртуозов – балалаечников, красиво и душевно выводили знакомые мелодии русские домры, поистине «в ударе» были и музыканты – ударники. Особенно горячо аплодировали зрители зажигательным плясовым вариациям, которые так поднимали настроение в зале и соответствовали самому названию концерта: «Русские забавы».

Конечно, в этот день со сцены звучали и тёплые поздравления в адрес отважных защитников Отечества, и любимые песни, посвящённые им. Такие, как народная «Солдатушки – бравы ребятушки», лирическая песня военной поры «Жди меня» и многие другие. Солисты коллектива Анастасия Скулкова и Дмитрий Ганин заслуженно «купались» в благодарных аплодисментах зала. Благодарность тайгинцев гостям из Кемерова за радость приобщения к настоящему искусству была искренней и восторженной. Покидая зал, зрители дарили артистам цветы и от души выражали им свою признательность.

Очень приятно то, что музыканты и солисты оркестра народных инструментов Кемеровской филармонии также отметили особую сердечность тайгинцев, их живой отклик на музыкальное творчество и поблагодарили коллектив Дворца культуры за тёплый, радушный приём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3