Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.09.2016 13:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 15.09.2016 г.

К отопительному сезону готовы

Автор: И. ПАРФЕНОВА.

Все лето наши «тепловики» готовились к предстоящему отопительному сезону. Ведь зима у нас длится девять месяцев.

Все объекты «Теплосервиса» и «Сибпромсервиса» приведены в готовность.  Проведены ремонтные работы на всех котельных и тепловых сетей. 

Уже сегодня на центральную котельную началась поставка угля.

С 9 по 14 сентября  администрация города начала проверку объектов, поставляющих тепло. После нее будет получен паспорт готовности к отопительному сезону.

Но одна из проблем остается – долги за свет и за уголь. А возникают они из-за того, что не платит население за поставляемые услуги.  Особенно это касается    новых домов, которые еще не выбрали форму управления домом. Это  дома по ул. Мира, 3 и 3 «в», по ул. 40 лет Октября, 9 и 11, пр. Кирова, 37, 39 и  др. Некоторые жители заключили с предприятием договор  об оплате напрямую,  остальные же решили, что оплачивать тепло и горячую воду не обязательно. А впереди зима, и мы с вами должны приложить все усилия, чтобы пережить ее в тепле и комфорте.

- Весь коллектив очень слаженно работал в подготовительный сезон, — говорит руководитель «Теплосервиса» И.В. Басалаев. – Мы все делаем одно дело. И, несмотря на финансовые трудности, к зиме подготовились вовремя.

Отопительный сезон начнется, как только среднесуточная температура воздуха на улице в течение пяти дней будет 8 градусов или по особому распоряжению. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209