Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.09.2016 15:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2016 г.

Детская эстафета безопасности

Автор: Госавтоинспекция

Накануне VI Международного конгресса «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни» стартует Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога-символ жизни».

 

Эмблема эстафеты — ромашка, которая в нашей стране является символом любви, внимания друг к другу и хрупкости жизни. Кроме того, лепестки этого цветка похожи на полоски пешеходного перехода, а стебелек – на дорогу.

Эстафета «Дорога-символ жизни» призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Все участники эстафеты должны будут ответить на вопрос: «Что лично я могу сделать, чтобы дорога стала символом жизни?»

Госавтоинспекция призывает тайгинцев принять участие во Всероссийской детской эстафете безопасности и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

С условиями проведения акции можно ознакомиться на официальном интернет сайте Доброй Дороги Детства www.dddgazeta.ru/roadlife/ .

В рамках акции с воспитанниками детских садов проведены профилактическая беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Инспектор вместе с воспитанниками вспомнили правила для пешеходов и пассажиров, дорожные знаки, виды светофоров и пешеходных переходов. Дети рисовали светофоры, пешеходные переходы,  дорожные знаки. Вместе подумали, что может сделать каждый из ребят для дорожной безопасности, а что могут сделать их родители, чтобы дорога стала символом жизни. Ответ на вопрос дети еще написать не могут, поэтому они попытались нарисовать то, что по их мнению нужно для безопасности на дороге.

С нарисованными ими  плакатами было фото на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49