Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

31.08.2016 15:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.08.2016 г.

Феерия красок

Автор: Т. Панарина

В последний день лета, моросил дождь и казалось, что осень уже вступила в свои права. Но  гладиолусы, астры, флоксы, цинии, георгины наполнили яркими красками хмурое утро.  Несколько лет подряд городской совет ветеранов организует садоводов-любителей для выставки продажи цветов.   В преддверии начала учебного года, подобное мероприятие отличное подспорье для родителей, за символическую плату можно приобрести шикарный букет осенних цветов.

На выставке были представлены не только садовые цветы, но и  разнообразные комнатные растения, декоративные панно с цветами из лент. По-настоящему необычайно выглядели цветочные композиции из овощей. Розы из свеклы, моркови, редьки, лепестки которых были вырезаны из овощей специальным ножом, трудно отличить от настоящих. А для изготовления вазы для цветов отлично подошла тыква.  

- Я очень люблю цветы. И в выставке принимаю участие уже не первый год. – Говорит   председатель совета ветеранов НГЧ Татьяна Федоровна Шустова. — У меня несколько десятков их разновидностей, только нарциссов около 10 видов. В этом году у меня хорошо разрослись красные цинии, лилии радуют глаз. Без цветов жизнь словно теряет краски. Нравится радовать родных и друзей, поднимать им настроение.  Поэтому, если иду поздравлять коллег, находящихся на заслуженном отдыхе, стараюсь обязательно преподнести им в подарок букетик свежесрезанных цветов.

А Вера Яковлевна Гончаренко в этом году впервые приняла участие в этом мероприятии. Она представила композиции из цветов, выполненных из лент.

- Прикладным творчеством я занимаюсь уже 3 года. Создаю исключительно цветы. Сама придумываю композиции. Некоторые идеи подсматриваю в Интернете. На выставке мне очень понравилось, скорее всего и в дальнейшем я буду принимать в ней участие, — признается мастерица.  

Цветы пользовались большим спросом у прохожих, так что уже к обеду все цветы были раскуплены.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152