Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.08.2016 09:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Тайгинцы за здоровый образ жизни

Автор: Т.ПАНАРИНА.

К стартам готовы

Начиная с 1961 года во второе воскресенье августа ежегодно в нашей стране отмечается День физкультурника. В минувшую пятницу в канун этого замечательного праздника в Тайге прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию спортсменов и всех, кто содействует развитию спорта в нашем городе.

На стадионе «Локомотив» прошел парад спортсменов, в котором приняли участие не только титулованные тайгинцы, но и учащиеся спортшколы, а также клуб по скандинавской ходьбе «Горячие сердца».

За добросовестный самоотверженный труд и спортивные достижения многие из приверженцев здорового образа жизни получили заслуженные награды из рук главы ТГО Ю.А. Шелковникова. Он поздравил спортсменов, пожелал им дальнейших успехов и новых побед.

На празднике присутствовали и другие почетные гости: начальник управления культуры, спорта и молодежной политики ТГО Т.В. Ларионова и народный учитель СССР, Герой Кузбасса А.Ф. Маслов.  

С каждым годом все больше тайгинцев занимаются спортом. На стадионе «Локомотив» всегда многолюдно. Не пустуют и другие спортивные объекты: спортивно-оздоровительный комплекс «Юность», школа бокса им. Н.Валуева, Детско-юношеская спортивная школа. Приятно осознавать, что для многих тайгинцев фраза «В здоровом теле – здоровый дух» –  это не просто слова.

В этот день подвели итоги городской спартакиады, которая в этом году стала самой массовой с момента ее существования в нашем городе. Она проходила в несколько этапов. За право быть сильнейшими, совмещая занятость на работе с соревнованиями, боролись 19 команд. В результате напряженной и продолжительной борьбы кубок победителя достался команде управления ЖКХ, второе место у команды администрации ТГО, и завершила тройку лидеров команда управления образования.  

Прекрасным подарком для спортсменов послужили танцевальные номера хореографического коллектива Дворца культуры. А воспитанники школы бокса Н.Валуева устроили яркие показательные выступления.

После завершения торжественной части всем присутствующим: и зрителям, и спортсменам предложили посостязаться в ряде спортивных дисциплин, среди которых пляжный волейбол, стритбол, мини футбол, легкоатлетический кросс, подтягивания не перекладине и т.д. В соревновании по настольному теннису и дартсу принимали участие инвалиды, дети и подростки. В честь спортивного праздника в этот день не было проигравших. Каждый, кто выбрал спорт – уже победитель, а собственное здоровье – высшая награда. Участники соревнований  получили сладкие призы.

13 августа состоялся шахматный турнир, приуроченный ко Дню физкультурника. В нем приняли участие 17 человек. В результате упорной борьбы I место занял Деменский Евгений, II место – Моисеев Виктор, и завершил тройку лидеров Жук Алексей.

Праздник спорта получился по-настоящему ярким и интересным. Он был насыщенным на разного рода спортивные события и подарил заряд бодрости и хорошего настроения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49