Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.07.2016 16:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №28  от 14.07.2016 г.

Объявим бой огородным воришкам

Автор: И. Юрьева.

Сейчас самый разгар лета. В огородах поспевает многочисленный урожай. Вместе с этим активизируются и желающие до легкой добычи, которые воруют этот самый урожай. А потом продают зелень, овощи, ягоду на рынке. Чтобы избежать подобных случаев, владельцы садов-огородов должны предоставлять справки на право торговли продукцией со своих земельных участков.

Согласно ст. 13 Временного положения о территориальном общественном самоуправлении в городе Тайга от 25 мая 2000 года такие справки выдаются председателями уличных комитетов либо садового товарищества и заверяются в кабинете №24 в администрации ТГО. Однако, по нашим сведениям, за справками в этом году пока никто не обращался.

Редакция газеты совместно с административной комиссией провели рейд по социальным рядам, расположенным на территории магазина «Холди» по пр. Кирова. Никто из торговцев подобных справок не предоставил. На первый раз они были предупреждены. В следующий раз собственникам придется доказывать их право на торговлю.

Отсутствие справок о владении земельными участками провоцирует тех, кто криминальным путем добывает овощи и ягоды на чужих земельных участках, а впоследствии на этом незаконно наживается.

 Чтобы избежать нежелательных ситуаций, думаю, в интересах добросовестных граждан оформить справки на торговлю. Это уменьшит  ряды желающих поживиться нашим урожаем. Объявим же бой огородным воришкам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205