Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.06.2016 13:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 02.06.2016 г.

Бой стихийным свалкам

Автор: И. Парфенова

В редакцию обратилась жительница одного из частных домов по ул. Чкалова. Территория е участка граничит с гаражами по ул. Октябрьской.  Территории между ее забором и гаражами образовалась стихийная свалка.  Муж у женщины инвалид, а сама она  физически не способна убрать скопившийся за несколько лет мусор.

Совместно с административной комиссией ТГО мы выехали на место. И по счастливой случайности встретили одного из владельцев гаража. К нему мы и обратились с просьбой совместно с соседями по гаражу организовать субботник, на что он сразу откликнулся.

Для вывоза мусора требовалась техника. За содействием мы обратились в ООО «Спецавтохозяйство» (генеральный директор Г.Х. Мелков). Там тоже отнеслись с пониманием. Дело-то благое! И выделили трактор с прицепом.

И вот в минувший понедельник владельцы гаражей дружно вышли на субботник. В назначенное время прибыл и трактор с телегой. Порядок до полудня был наведен.  Будем, надеется, что впредь в этом месте тайгинцы будут поддерживать порядок.  Ведь убирали то сами!

Говорят, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. И пора бы горожанам научиться выносить мусор в контейнер или специально отведенные для этого места, а не организовывать стихийные свалки.

Тогда город наш будет чистым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103