Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.06.2016 15:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2016 г.

Единый портал государственных услуг

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Гражданину для обращения к сотруднику лицензионно-разрешительной работы для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявитьминимальное количество документов на бумажном носителе или в форме электронного документа в сфере оборота оружия и по вопросам частной детективной и охранной деятельности

Перечень документов по каждому обращению находится на едином портале государственных услуг

Получить государственную услугу в электронном виде возможно с помощью Единого портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru,который предназначен для предоставления гражданам и организациям информации о государственных услугах, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации, в том числе и МВД России, а также о возможности получения этих услуг.

Для получения доступа к услугам требуется пройти процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru, заполнив предоставленную анкету, в ответ будет направлен код активации.

Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений, в рубрике “Новости” публикуются актуальные новостные и аналитические материалы.

Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения государственных услуг, предоставляемых МВД России в электронном виде, возможно как в справочных разделах Единого портала государственных услугwww.gosuslugi.ru, так и на сайте МВД России www.mvd.ru в разделе «Электронное МВД» либо по телефону горячей линии 8-(800)-100-70-10.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33