Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.05.2016 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2016 г.

Выявлено хищение бюджетных средств

Автор: В. Шатунов
транспортный прокурор

По факту хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта помещения транспортной полиции, возбуждено уголовное дело

В ходе совместной проверки Тайгинской транспортной прокуратуры и УФСБ по Кемеровской области выявлен факт хищения бюджетных средств, предназначенных для ремонта помещений органа транспортной полиции.
Установлено, что 27.07.2015 Кузбасским линейным управлением МВД России по результатам электронного аукциона заключен государственный контракт  с ООО «Стройкапинвест» на выполнение работ по капитальному ремонту административного здания ЛОП на ст. Тайга стоимостью 3 919 899 рублей. 
15.08.2015 выполненные работы приняты, о чем составлен акт по унифицированной форме КС-2, на основании которого произведена оплата.
      В ходе проверки с привлечением специалиста в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве проведено обследование здания ЛОП на ст. Тайга в целях определения фактических объемов работ, выполненных в рамках исполнения вышеуказанного государственного контракта. По результатам проведенного обследования выявлено завышение оплаты фактически выполненных работ. 

Таким образом, лицами, действовавшими от имени ООО «Стройкапинвест», путем включения в акт о приемке выполненных работ заведомо ложных сведений об их фактических объемах, о стоимости использованных материалов совершено хищение бюджетных денежных средств в крупном размере (не менее 290 тысяч рублей).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

341