Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

07.12.2016 16:57 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2016 г.

Молодежь против наркотиков

Автор: В.ЕГОРКИНА.

7 декабря во Дворце культуры состоялся городской антинаркотический фестиваль «#Жить», в котором приняли участие школьники и студенты ТИЖТа (филиала ОмГУПСа). Организатор фестиваля — управление культуры, спорта и молодежной политики администрации ТГО.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали заместитель главы по экономике А.И. Мусихина, Герой Кузбасса,  Народный учитель СССР А.Ф. Маслов. В своем выступлении они выразили надежду на то, что современная молодежь, в том числе и наши тайгинцы, справятся с чумой 21 века – наркоманией, зависимостью от табакокурения, алкоголя, и пожелали успехов всем командам. 

Творческие и спортивные молодые люди участвовали в различных тематических конкурсах, среди которых конкурс социальной рекламы, конкурс агитбригад, конкурс стихотворений, конкурс рисунков и т.д. Некоторые из команд-участников подготовили яркий и интересный флешмоб, который подарил зрителям хорошее настроение.  Участникам было предложено наиболее емко отразить тему профилактики наркомании в своих выступлениях.

 Заключительным этапом фестиваля стали соревнования «Веселые старты», которые прошли в спортивном комплексе «Юность».  Ребята на собственном примере показали, что они – за здоровый образ жизни. Вот и основной слоган фестиваля гласил «Я выбираю жизнь!»

О том, какая команда стала победителем, читайте в следующем номере газеты «Тайгинский рабочий»

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95