Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

02.12.2016 13:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 01.12.2016 г.

«Смотр песни и строя»

26 декабря 2016 года в школе №160 прошёл VI городской конкурс смотра песни и строя «Я люблю тебя, Россия!».

 Этот конкурс стал уже традиционным мероприятием нашего города. В этом году он состоял из двух этапов и собрал 147 участников.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Тайгинского городского округа Т.В. Ларионовой, методиста информационно-методического центра Л.И. Кузьминой, заместителя начальника по безопасности образовательного процесса «Губернаторской кадетской школы-интерната железнодорожников» А.А. Кузнецова, инструктора по боевой и специальной подготовки, старшего лейтенанта внутренней службы ФКУ ЛИУ-21 П.М. Шадрина. Председателем жюри выступила заместитель начальника Управления образования администрации ТГО М.В. Зимадеева.

Первый этап — творческий. В номинации «Зримая песня» принимали участие учащиеся 5-8 классов. Ребята отражали свою любовь к Родине. Они ярко и зрелищно продемонстрировали свои таланты в танцах и пении. Школа № 32 в своем выступлении использовала российский флаг. А учащиеся школ №2 и № 33  продемонстрировали зрителям свое доброе и теплое отношение к России с помощью песен и танцев. По итогам этой номинации победителями стали учащиеся школы № 160. Их яркий и задорный номер отразил щедрую душу русского народа:  обычаи, традиции, разнообразие и красочность костюмов.

Во втором этапе в номинации «Маршевая песня» принимали участие учащиеся 9-11 классов. Они продемонстрировали свои военные навыки. Командиры отрядов правильно и быстро отдавали команды, которые четко и слаженно выполнялись. Все отряды хорошо подготовились к конкурсу. У них были единая форма и флаг своей школы.

 Жюри предстояла нелегкая работа -  выбрать лучших. И все же победители были определены. В номинации «Маршевая песня» ими стали учащиеся школы  № 34. Также члены жюри отметили командира отряда «Боевой расчет» школы №33 Горбань Ивана. Он стал лучшим командиром.

Все участники городского конкурса «Смотра песни и строя» еще раз доказали свое неравнодушное отношения к Родине. У  России должно быть прекрасное будущее, потому что у неё прекрасные дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8