Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.11.2016 10:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 24.11.2016 г.

Мастер пера и слова

Автор: Т.ПАНАРИНА.

24 ноября во Дворце культуры состоялась презентация вышедшей в этом году книги Валерия Дмитриева «Березовая Русь». Поздравить поэта с таким значимым для него событием пришли друзья, родственники, коллеги по перу, и просто ценители его творчества. 

Ведущая мероприятия Л.Ф.Кузьмина представила зрителям  поэтический сборник и рассказала о жизни талантливого земляка. Валерий Дмитриев и сам многое поведал о своем творческом пути.

Автор неплохо играет на гитаре, пишет песни. Некоторые из них он исполнил на литературном вечере вместе со своим сыном Павлом и женой Ольгой Ивановной.

В благодарность за свой вклад в развитие литературной жизни города от лица главы ТГО Ю.А. Шелковникова  начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Т.В. Ларионова вручила Валерию Дмитриеву памятный адрес. А также автора поздравили представители яшкинского литературного объединения «Светлица» и юргинской литературной студии «Лира», тайгинского литературного объединения «Тайгинские зори». Руководитель объединения, член Союза писателей России, Людмила Яковлева и поэт Юрий Радченко от души пожелали своему коллеге дальнейших творческих успехов. Высоко оценил поэтический дар Валерия Дмитриева настоятель храма Св. пророка Ильи Александр Обжигайлов.

В этот день прозвучало множество теплых слов в адрес поэта. Также гости выразили надежду на то, что в ближайшем будущем его примут в Союз писателей России, так как Валерий Дмитриев – настоящий  мастер своего дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52