Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

17.11.2016 11:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 17.11.2016 г.

Поколение NEXT

Автор: Е. УСТЮЖАНЦЕВА, К.БИМАКОВА,
ученицы 8 «а» школы №34.

Юность —  самое лучшее время в жизни.  Это беззаботное время, время мечтаний, первой влюбленности,   победы в олимпиадах, творческие достижения, и множество других интересных и запоминающихся событий, о которых хочется рассказывать своим детям в будущем. 

 Однако глядя на своих сверстников, стоящих в школьном дворе с сигаретой, задумываешься, что будут вспоминать они в  зрелом возрасте?

Уже сегодня они в соцсетях делятся своими «достижениями»: выпить  бутылку пива, водки, закурить, употребить наркотики. Еще больше поражают видеоролики в которых подростки издеваются над своими сверстниками: избивают их, унижают, насилуют. Это говорит об их распущенности, жестокости и неумении самовыражаться. Среди них есть дети из неблагополучных семей, но некоторые подростки ведут двойной образ жизни. Дома и в школе они прилежные, учтивые, но стоит им оказаться в обществе своих друзей, они резко меняются. И часто родители просто не знают, какой их ребенок на самом деле. В соцсетях у них по две страницы: одна для родителей, другая для друзей.

Девушки не стесняясь, выкладывают свои фотографии в обнажённом виде, считая это нормой. Создаются целые группы, в которых состоят не только тинэйджеры, но и взрослые мужчины. Итог — развивается детская проституция.

Еще больше поражает отношение взрослых к подросткам в магазинах, продавцы продают  детям алкоголь и сигареты. Хотя  в законе четко указано: лицам, не достигшим 18 лет, сигареты и алкоголь не продаются. Получается, что сами взрослые воспитывают алкоголиков и малолетних преступников, так как поощряют их  недетские увлечения.

Яркий пример, когда учитель на родительском собрании говорит о том, что школьники курят, а родители спрашивают: «А электронную сигарету можно курить?». Или когда в магазине отказывают в продаже сигарет или алкоголя, а подростки на улице просят это сделать прохожего и они не отказываются помочь несовершеннолетнему.

     Почему подростки идут на такие поступки? Они не задумываются, к чему это может  привести, не думают о своем будущим. Все это от вседозволенности и ради интереса, а это еще раз говорит о том, что родители не занимаются своими детьми, а из-за проблем на работе просто не замечают, что с их детьми происходит что-то не то.

А ведь алкоголь и сигареты оказывают огромное влияние на здоровье неокрепшего организма. В итоге впоследствии девушки будут страдать бесплодием или у них родятся больные дети, да и мальчиков ждет не радужное будущее.

   Уже сегодня пора  задуматься, какое поколение вырастет, и кого вырастят они. Дети — наше будущее, а мы сами их  убиваем. Так какое оно будет поколение nехt?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36