Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.10.2016 09:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 29.09.2016 г.

Отметили День старшего поколения

Автор: В. Иванова.

30 сентября во Дворце культуры состоялся праздник День добра и уважения старшего поколения. Собравшихся в большом зале ветеранов приветствовали заместитель главы по соцвопросам Т.В. Новикова и председатель городского совета ветеранов В.Н. Калашников.

Они поблагодарили тайгинцев, находящихся на заслуженном отдыхе, за все, что они сделали для города, работая в свое время на предприятиях и в учреждениях, за вклад, внесенный в дело воспитания подрастающего поколения, за веру и патриотизм и за то, что и в настоящее время продолжают жить активно, показывая пример молодым. Представители власти пожелали всем присутствующим здоровья, долголетия, оптимизма, заботы и любви близких людей.

А затем своим творчеством ветеранов порадовали самодеятельные артисты: В. Савалей, Е. Моисееева, ребята из вокальной студии «Радость, учащиеся и педагоги детской школы искусств и др. А на экране в это время шли кадры из любимых всеми фильмов: «Мой ласковый и нежный зверь», «Служебный роман», «Москва слезам не верит», песни и мелодии из которых звучали со сцены.  

Продолжился праздник в фойе ДК. Руководитель объединения для пожилых людей «Второе дыхание» Е. Ломакина никому не давала скучать. Она приглашала всех поучаствовать в викторинах, вспомнить песни, которые пели в молодости, потанцевать. И несмотря на возраст, присутствующие охотно отзывались на эти приглашения.

А до начала праздника у пришедших на него была возможность познакомится с выставками работ тайгинских мастериц: В. Гончаренко, Е. Григорьевой, Е.  Ивановой и выставкой «Дары природы», организованными городским советом ветеранов и городской библиотекой и красочно оформленными работниками Дворца культуры. Желающие могли и продегустировать домашние заготовки, представленные на выставке «Дары природы», и взять рецепты понравившихся блюд. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56