Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

28.10.2016 15:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 27.10.2016 г.

Все вернулись с медалями!

Автор: В.ЕГОРКИНА.

23 октября в п. Кедровка состоялось открытое первенство города Кемерово по Комбат Джиу-Джитсу памяти Евгения Овсянникова. 

Основными задачами данного спортивного мероприятия были развитие спортивных единоборств среди молодежи, привлечение подростков к занятиям физической культурой, повышение спортивного мастерства.

Всего на участие в чемпионате было заявлено более 100 человек со всего Кузбасса и Алтайского края. Тайгу представляли пятеро спортсменов. И все они вернулись домой с медалями.

Первые места в своих весовых категориях заняли Курков Кирилл и Моисеев Константин. Серебро завоевал  Хандымайлов Евгений. Третьи места у Афанасьева Ильи и Рогожниковой Татьяны. Девушка соревновалась в юниорской группе.

- Я очень рад, что все тайгинские ребята заняли призовые места, — говорит тренер Виталий Панфилов. – Это говорит об определенном уровне подготовки наших спортсменов. Несомненно, есть еще к чему стремиться. Главное, постоянно работать над собой и в том же духе достойно выступать на различных соревнованиях.

Сейчас спортсмены готовятся к масштабному турниру по Джиу- Джитсу, который пройдет 18 декабря в Тайге. На соревнования съедутся гости из разных городов Кемеровской области и г.Томска.

Тайгинские спортсмены во главе со своим тренером Виталием Панфиловым выражают огромную благодарность директору школы №33 Н.С. Линчевской за предоставляемое помещение для тренировок. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

319