Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.10.2016 16:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 13.10.2016 г.

В гостях у тайгинцев кемеровские литераторы

Автор: Наш корр.

В рамках регионального литературного проекта «Золотая осень в Кузбассе» 18 октября во Дворце культуры состоялась встреча с кемеровскими поэтами: членом Союза писателей России Сергеем Донбаем и молодой поэтессой и прозаиком Агатой Рыжовой.

Они провели презентацию антологии «Солнцестояние» и подарили городской библиотеке этот четырехтомник. Книги с названиями «Зима», «Весна», «Лето» и «Осень», на страницах которых напечатаны произведения кузбасских писателей, являются детищем именитых гостей. Ведь они являются основными редакторами четырехтомника.

На литературном мероприятии были представлены уникальные книги из коллекции губернатора Кемеровской области «Дар сердечный». Коллекция, насчитывающая более двух тысяч книг, большинство из которых с авторскими подписями, хранится в Областной научной библиотеке им. Федорова. В Тайгу удалось привезти лишь 32 экспоната огромной коллекции. Это наиболее интересные и необычные по своему оформлению книги, среди которых книги, выпущенные в единичном экземпляре, книги ручной работы, подарки от известных личностей, глав иностранных государств. Тайгинцы имели возможность прикоснуться к уникальным изданиям, полистать их, узнать много интересного.

Литераторы из г. Кемерово провели мастер-класс для тайгинских писателей. Они читали свои стихи, отвечали на вопросы горожан. Послушав выступления местных поэтов, кемеровчане, охотно подсказывали, на что обратить внимание, давали дельные советы.

В зале царила настолько теплая и дружеская атмосфера, что тайгинцы и гости города долго не хотели расходиться. Подобные встречи интересны и нужны жителям нашего города, поскольку ничего не заменит живое общение и обмен опытом в непринужденной обстановке.      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23