Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

12.10.2016 15:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 06.10.2016 г.

ДЕЛО ПРОШЛЫХ ЛЕТ….

В сентябре следственным отделом окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в 2003 году, по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

Долгое время преступление считалось не раскрытым, предварительное следствие по данному уголовному делу было приостановлено.

Однако, следственной группе, в состав которой входили сотрудники СО по г. Тайга и отдела криминалистики СУ СК России по Кемеровской области, при оперативном сопровождении, которое осуществлялось сотрудниками УУР ГУ МВД России по Кемеровской области и ОУР Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу, данное тяжкое преступление было раскрыто, обвиняемый задержан и в скором времени предстанет перед судом.

В совершении данного преступления, обвиняется гражданин Ш., 1961 года рождения, был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений на территории Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей.

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет, одно из направлений по которому органами Следственного комитета России ведётся активная и плодотворная работа. При раскрытии данного преступления были применены новейшие научные методы и технологии, был проведён ряд современных судебных экспертиз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151