Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.07.2014 16:39 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 10.07.2014 г.

"Вифлеемская звезда"

Автор: Т.ПАНАРИНА

Приход храма пророка Ильи традиционно занимается воспитанием детей и организацией различных туристических поездок.Проект отца Михаила под названием «Вифлеемская звезда», который он начал реализовывать еще в томской области, в Тайге получил поддержку воспитанников воскресной школы и их родителей. 

С 23 по 27 июня на тутальских скалах недалеко от Юрги отдыхала первая группа детей. Это очень посещаемое место, ведь альпинисты из многих регионов отрабатывают там свои навыки.Всего в текущем году планируется организовать 3 смены, в каждой из которых по 25 человек. Следующие группы поедут на тутальские скалы  с 7 по 11июля и с 14 по 18 июля.В дальнейшем, как отметил отец Михаил, хотелось бы увеличивать эти цифры, чтобы как можно больше детей в летний период не только прекрасно отдохнули, но и были заняты чем-то полезным и познавательным.

Активный отдых на природе, где дети постоянно находятся в коллективе, способствует развитию сплоченности, организованности, ответственности и взаимовыручки. Ребята учатся ориентироваться на местности, выживать в лесу, разводить огонь и готовить пищу, вязать узлы, делать навесную переправу и преодолевать ее, а также пробуют себя в скалолазании. По вечерам проводятся кроссы.

Для отдыхающих в первую смену была организована обзорная экскурсия по Юрге, во вторую – планируется посещение Юргинской танковой бригады, в третью – пожарного гарнизона.  Ребята смогут увидеть не только работу данных подразделений, но и узнать, как устроены пожарные и боевые машины. 

Для поездки необходимо страхование от клещевого энцефалита и разрешение родителей. Кроме отца Михаила в каждой группе будет квалифицированный медик.

Ребята, которые уже успели отдохнуть, интересно провели время и вернулись домой с огромным запасом самых лучших воспоминаний и замечательных снимков. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231