12.09.2013 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайгинские локомотивщики – лидеры спартакиады

В конце августа в Новосибирске в красивейшем уголке Заельцовского парка прошла третья спартакиада дирекции тяги среди 9 эксплуатационных локомотивных депо Западно-Сибирской железной дороги. В ней приняла участие и команда нашего депо в составе 11 человек (капитан команды начальник депо О.М. Ворохов) .

Соревнования по мини-футболу проходили 2 дня. И, если в первый день стояла чудесная погода, то на второй — лил дождь, и футбольное поле превратилось в сплошное месиво. Но это не помешало нашей команде в составе С.В. Акинина, А.В. Бакланова, М.В. Белоусова, Д.Ю. Новопольцева стать лидерами соревнований и в трудной борьбе занять почетное первое место.
В состязаниях по петанку среди игроков не было равных участнику нашей команды П.Б. Иванову.
В армспорте наш А.М. Протопопов уступил лишь мастеру спорта из Карасука и занял 2 место.
В соревнованиях по шашкам представитель тайгинцев П.М. Шадрин занял третье место. В напряженной борьбе его обошли игроки из Новосибирского и Барнаульского депо.
Кросс мужчины бежали 1000 метров, женщины – 500 . Принявшие участие в этом забеге Е.А. Лыков был третьим на дистанции, а М.В. Молева — четвертой. В итоге у тайгинцев — четвертое общекомандное место.
В плаванье нам повезло меньше. В.Г. Фаруков. занял только 7 место. Победителями в этом виде спорта стали участники из городов, где есть бассейны, и где можно заниматься данным видом спорта.
В гиревом спорте состязались капитаны команд — руководители депо. Вес гири — 16 кг. Упражнение «рывок» выполнялось 2 мин. О.М.Ворохов поднял гирю 64 раза. Уступив всего одно очко мастеру спорта из Новосибирска — он стал вторым.
В итоге команда нашего депо заняла первое место в третьей летней спартакиаде дирекции тяги Западно-Сибирской железной дороги. Победителям были вручены грамоты и сувениры. А наша команда награждена переходящим кубком и памятным подарком.
Поздравляем участников соревнований и желаем дальнейших спортивных побед.
Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке профсоюзного комитета.