Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.08.2013 09:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Поезд здоровья” в Тайге

Пройти обследование у ведущих врачей Кузбасса, не выезжая в областной центр. Такая возможность предоставлена сегодня тайгинцам.

Третий день в городе находится «Поезд здоровья» — передвижная поликлиника, организованная по инициативе губернатора области А.Г. Тулеева. Расположились врачи областной клинической больницы в помещении школы №32, где сотрудники администрации города и узловой больницы создали все необходимые условия для их работы.
Здесь можно сделать УЗИ, кардиограмму, флюорографию, а также пройти обследование и получить консультацию у узких специалистов: детского и взрослого невролога и офтальмолога, эндокринолога, ортопеда, дерматолога, фтизиатра, нефролога и др. Прибыл в наш город и геронтолог – специалист в области здравоохранения представителей старшего поколения. Он посетит на дому особо нуждающихся в его рекомендациях пожилых людей.
Врачи областной клиники планируют принять около 500 тайгинцев, имеющих заболевания и стоящих на учете в нашей узловой поликлинике. «Поезд здоровья» — еще один шаг на пути к достижению цели – сделать медицину доступной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33