Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

13.06.2013 14:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Блеснули наши звёздочки

6 июня на сцене Дворца культуры выступили с концертом участники областного фестиваля детской эстрадной песни «На Свободной Земле».

Этот ежегодный фестиваль необычайно популярен в Кузбассе: нынче юные исполнители песни из разных городов и районов Кемеровской области собрались вместе уже в тринадцатый раз. Они учатся вокальному и сценическому мастерству, обретая в совместном творчестве настоящую дружбу, под руководством бессменных организаторов и вдохновителей фестиваля, в прошлом солистов известного вокально-инструментального ансамбля «Свободная земля» Светланы Антоновой и Леонида Большина. Песенный марафон традиционно проходит под девизом «Создадим Кузбасс без наркотиков» и обретает всё больше друзей и спонсоров.
Стартовав 1 июня в городе Топки, фестиваль, гастролируя по всему Кузнецкому краю, на шестой день прибыл в Тайгу. Зрители, в основном дети и молодёжь, переполнявшие зал Дворца культуры, встретили «Свободную Землю» с ликованием. Звонкий и зрелищный концерт всем очень понравился, порадовал жанровым и тематическим разнообразием звучавших со сцены эстрадных песен. Особенно горячо зрители приветствовали солистов – дошколят и, конечно, «своих» — воспитанников детской вокальной студии «Радость» Тайгинского Дворца культуры. Эмоционально, искренне прозвучала песня о трагедии в Беслане в исполнении Дианы Тимофеевой. По-разному, но одинаково вдохновенно спели о любви озорная Лиза Мосиявич и романтичная Юлия Мельникова. Ярко блеснули и совсем юные наши «звёздочки» — «Современная девчонка» Аделина Горячих и Лиза Скворцова, задорно исполнившая песенку «Емеля».
Среди участников фестиваля «На Свободной Земле» не бывает ни победителей, ни проигравших, все они выступают на различных сценах области «на равных», с удовольствием знакомятся с городами и сёлами, достопримечательностями и уникальной природой родного края. И все приняли участие в заключительном гала-концерте, который состоялся в День России в городе Кемерово.


Н. ФРОЛОВА,
методист МБУ «Дворец культуры» Тайгинского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13