Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.05.2013 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продемонстрировали свои таланты

В рамках приоритетного регионального национального проекта «Культура», реализуемого на территории Тайгинского городского округа, традиционно в мае проходят Дни культуры.

Несомненно, украшением нынешних Дней культуры стал проект «Анастасия Волочкова и юные дарования Кузбасса» и спектакль по рассказам А.П. Чехова литературного театра «Слово» областной филармонии Кузбасса. Важным событием является присутствие главы Мариинской епархии епископа Иннокентия на празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры.
Порадовали тайгинцев необычными выставками, интересными акциями, удивительными концертными программами и коллективы городских учреждений культуры. В этом году проведено 17 мероприятий, на которых побывало более 2000 человек.
Запомнились жителям города и «Ночь в музее», и творческие конкурсы «Первоцвет» и «Юные таланты», и библиотечная акция «Давайте читать вместе». Активно включились в проведение Дней культуры и поселковые клубы.
Кроме городских мероприятий, работники культуры, участники творческих и национальных общественных объединений принимали участие в межведомственном празднике «Библиотечная панорама» и межрегиональном конкурсе «Созвездие улыбок. Первые шаги» (г. Кемерово), в областном фестивале «Шаг к успеху» (г. Топки) и Сибирском фестивале огня (г. Новосибирск), посетили с экскурсией областной музей изобразительных искусств.
Уважаемые работники культуры, участники творческих коллективов и национальных общественных объединений! Благодарю всех за успешно проведенные мероприятия, за личный вклад каждого в общее дело сохранения и развития культуры города. Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и дальнейших творческих успехов и общественного признания.

Н. КИНЕВА,
заведующая отделом культуры администрации

Тайгинского городского округа.

На снимке: Участники городского конкурса «Юные таланты» из вокальной студии «Радость» и ансамбля «Варенька» Дворца культуры (слева направо)           Д. ТИМОФЕЕВА (победитель), М. БЛАГИНИНА,

Е. СКВОРЦОВА (победитель), Д. ПОРОШИН, А. СМИРНОВА

с руководителем И.В. НИКУЛИНОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19