Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.05.2013 10:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайга представит Кузбасс на международном конкурсе

15 марта в гостиной центральной городской библиотеки состоялся городской тур международного конкурса чтецов «Живая классика», на котором свое артистическое мастерство чтения прозы демонстрировали шестиклассники.

В нем приняли участие победители школьных туров, предоставившие свои анкеты в оргкомитет конкурса, – всего 15 девчонок и мальчишек, из которых жюри должно было выбрать троих победителей. Ими стали Савелий Кицюк, Станислав Нелюбов, обучающиеся школы №32 и Сергей Якименко, обучающийся школы №33. Эти ребята стали участниками областного тура конкурса «Живая классика», который прошел в апреле в Кемерово.
И вот мы получили замечательную новость – Сергей Якименко стал одним из трех победителей областного тура и едет в Санкт-Петербург, где 30 мая состоится финал конкурса «Живая классика». Трогательное, искреннее прочтение Сергеем отрывка из повести В. Распутина «Уроки французского» покорило жюри. И вот – заслуженная победа и право представлять Кузбасс на международном конкурсе.
Искренне поздравляем Сережу, его родителей и учителя литературы Ольгу Дмитриевну Виниченко с прекрасным достижением юного чтеца. Очень рады этому успеху и желаем Сергею удачи в северной столице и прекрасных впечатлений от нового общения с русским литературным словом.

А. ЗУЕВА,

зав. отделом обслуживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30