Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.04.2013 08:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: снег!

Из-за обильных снегопадов, метелей на крышах домов скопилось большое количество снега. Коммунальщики не успевали его сбросить. Резкое повышение температуры только усугубило ситуацию, но самое интересное, что, делая заявку в управляющую компанию, она не спешит очистить крышу и сбить сосульки. К счастью, пока никто не пострадал.

Уборка наледи и снега с крыш зданий, сооружений и прилегающих к ним территорий четко регламентируется нормативными актами. Государственный комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу Постановлением от 27 сентября 2003 г.
№170 устанавливает Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, в частности ст. 7.22, установлена ответственность за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов — штраф от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей!
Но, похоже, коммунальщики об этом не знают или не верят, что их можно привлечь к ответственности. Сегодня уже на многих крышах благополучно растаял снег, но есть еще дома, вблизи которых ходить опасно. Это, например, дома 29 и 29А по улице 40 лет Октября, Маслова, 4, и ряд других. Хочется верить, что управляющие компании, обслуживающие эти дома, обеспечат безопасность граждан.

М. ЕЛИЗАРОВА.
На снимке:
дом по ул. 40 лет Октября, 26.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18