Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.09.2012 11:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть шансы стать лучшими

В Кемерово прошли Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в которых приняла участие и тайгинская команда.

Соревнования проходили в 3-х возрастных группах, тайгинцы выступили в старшей. Здесь 17 команд состязались по олимпийской системе: в случае проигрыша выбывали. Наши спортсмены в первых трех «схватках» одержали победу. Но в следующей игре с очень сильными соперниками из Кемерово удача отвернулась от них. Это поражение и стало причиной того, что в полуфинале, когда борьба шла за бронзу, тайгинцы уже не смогли справиться с волнением и совсем немного не дотянули до заветной медали: от нее их отделили всего 4 очка. Таким образом, наши баскетболисты заняли четвертое место. Но и этот результат доказал, что наша команда способна противостоять сильнейшим сборным Кузбасса, а значит, у нее есть все шансы войти в тройку лучших.
Хочется верить, что в декабре на соревнованиях ветеранов в г. Березовском тайгинские баскетболисты, имея достаточный запас времени на подготовку, выступят с лучшим результатом, и в их копилке впервые за два года появится медаль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12