Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.09.2012 11:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достижения Федерации

30 октября прошлого года в Тайге была создана Федерация бокса (президент М. Харин) для того, чтобы в нашем городе этот вид спорта развивался, и популярность его возросла.

И надо сказать, что цель была достигнута: все больше и больше ребят разного возраста приходят на тренировки. Самым маленьким тайгинским боксерам только 7 лет, но и они уже показывают хорошие результаты. Несмотря на то, что бокс – это силовой вид спорта и долгое время был чисто мужским увлечением, сейчас все чаще на ринг выходят представительницы слабого пола. На будущий год и тайгинские девушки будут защищать честь нашего города на соревнованиях различных уровней.
Благодаря начальнику ремонтного локомотивного депо А.В. Мелкову спортсмены получили возможность заниматься в комфортных условиях. После ремонта в спортивном зале появились удобные раздевалки, душевая и тренажерная комната, в которой скоро появится телевизор для того, чтобы ребята могли видеть со стороны свои ошибки и учиться у знаменитых боксеров. По мнению тренеров, практика много значит, это основа всего, но двигаться вперед, не видя себя со стороны, невозможно. Только анализируя себя, можно совершенствоваться.
Федерацией разработана и система поощрений: для самых результативных и старательных спортсменов было организовано регулярное посещение бассейна Анжеро-Судженска, а после удачного выступления на соревнованиях им вручается денежное вознаграждение. Но самое главное: организация выделяет деньги для поездок на различные турниры. А значит, опыт наших спортсменов увеличился в разы. Теперь ребята уверенней чувствуют себя на ринге, потому что тренировка в зале с партнером по команде, технику которого ты знаешь, – это одно, а вот боксировать на турнирах – это совсем другое. Благодаря такому опыту спортсмен может научиться бороться с волнением и трезво оценивать ситуацию, ведь в боксе все зависит не от силы, а от тактики.
Тайгинская Федерация бокса создала комфортные условия для занятий – и результат налицо: наши перспективные спортсмены под руководством талантливых наставников уже редко возвращаются домой без медалей. Но на этом президент Федерации М. Харин останавливаться не намерен. Сейчас в планах провести региональный многодневный боксерский турнир в нашем городе. Поэтому хочется пожелать им дальнейших успехов, процветания и осуществления планов.Узнать больше о работе городской Федерации бокса и о достижениях наших спортсменов можно на официальном сайте организации boxing-taiga.ru. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21