Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.12.2012 11:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Какой температуры должны быть воздух и горячая вода в квартире?

• По «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам» начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд.

• Согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.08-01-89 «Жилые здания»: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; подвал +4; чердак +4. При этом температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но это – только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет – грейтесь, кто как может!
• Температура горячей воды по «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам» должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +75 градусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22