Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.10.2018 11:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наезд на пешехода

Автор: Е.А. Валяев Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по ТГО

01 октября 2018 в 17:25 часов на парковке рядом с магазином «Тройка» водитель автомобиля MITSUBISHI, отъезжая задним ходом, совершил наезд на женщину, которая стояла на парковке позади автомобилей и разговаривала по телефону. В результате ДТП пешеход травмирована, доставлена в санпропускник НУЗ УБ на ст. Тайга ОАО «РЖД». Возбуждено административное расследование.

Уважаемые водители! Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Пешеходам также нужно быть внимательными. Находясь рядом с проезжей частью, рекомендуется убрать сотовые телефоны, потому что они отвлекают от ситуации на дороге. Разговаривая по телефону, пешеход не слышит, что происходит рядом с ним. Особенно это касается тех пешеходов, которые переходят проезжую часть.

С начала 2018 года на территории Тайгинского городского округа зарегистрировано 12 автоаварий, в результате которых 1 человек погиб, 14 травмировано, в том числе травмировано 4 детей (за АППГ – был травмирован 1 ребенок пассажир). В этом году пострадали дети-пешеходы, трое из них сами нарушили правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100