Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.05.2016 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2016 г.

Минута славы-2016

Автор: Л. ПЕТРОВА.
старший вожатый, шкла №160.

21 апреля на школьной сцене блистали талантами финалисты конкурса «Минута славы-2016». На этот раз было много участников в разных номинациях. 

Конкурс оценивали А.В. Зуева – директор центральной библиотечной системы города Тайга, И.В. Никулина – художественный руководитель Дворца культуры, руководитель вокальной студии «Радость», Е.В. Макарова – хореограф, руководитель студии «Юджин» спорткомплекса «Юность».
Номинацию «Вокал» представляли Вероника Селивёрстова, Иван Коровин, Ксения Михайлова, вокальная группа девочек из 5Б класса. Маленькая Вероника порадовала песней «Про светлячка», показав свои артистические способности. Ксения подарила песню «Художник», а девочки из 5Б в песне «Весна» рассказали о светлых чувствах, пробуждающихся весной. Необычные вокальные способности раскрыл Иван, передав нежные свои чувства к любимому и дорогому человеку – маме.
В номинации «Танец» все ребята сумели передать в движении характер музыкального сопровождения. Мадраимова Айсулуу и Дуйшонбаева Айсымал показали душевность, нежность и красоту киргизского народа. Театрализованное представление с кокетливостью и игривостью продемонстрировали девушки и парни группы «Созвездие». Настоящей ожившей куклой на пуантах стала на конкурсе Анастасия Сугакова, её пластичность поразила всех, и приз зрительских симпатий достался именно ей. Евгения Боженова и Виктория Вичканова виртуозно обращались с веерами, которые придавали их танцу яркость и выразительность. Сразили своей грациозностью четвероклассницы из школы №32. А девочки из школы №2 порадовали танцем «Микки Маус».
В номинации «Поэзия» стали лауреатами Лейсли Анастасия и Усатова Елизавета. В номинации «Оригинальный жанр» выступили Болошко Алексей, который прочитал рэп собственного сочинения, и Стрельников Никита, поразивших всех своей непосредственностью и фокусами, секрет которых он тут же раскрывал зрителям.
Победителями стали Анастасия Сугакова и Иван Коровин. От всей души поздравляем этих ребят!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152