Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.04.2016 14:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 15 от 14.04.2016 г.

С юбилеем, дорогая школа!

 Учился на отделении изобразительного искусства в классе преподавателя Валентины Ивановны Разумовой. Учился недолго, всего год, но этот недолгий период времени стал для меня одним из самых ярких моментов моей жизни и помог определиться с выбором будущей профессии.

В этом же году я поступил учиться в Кемеровский государственный университет культуры и искусств на факультет визуальных искусств по специальности «Народное художественное творчество», кафедра «Фото-видеотворчества». В 2015 году с отличием окончил программу бакалавриата, сейчас продолжаю учебу в магистратуре. Стать профессиональным фотографом мне помогли знания, полученные в школе искусств.

С большой теплотой и благодарностью вспоминаю время обучения в школе искусств. Уроки Валентины Ивановны  всегда проходили в спокойной комфортной обстановке. Меня учили правилам композиции, работе с цветом, приучали мыслить пространственно, видеть перспективу и др. Мои недочеты Валентина Ивановна старалась исправлять в форме ненавязчивых рекомендаций, давала советы. На уроках по истории изобразительного искусства преподаватель Ю.М.Ступаковой  я получил обширные теоретические знания, познакомился с особенностями творчества художников разных эпох, расширил свой кругозор.  Реализовать свою фантазию в объеме я имел возможность на уроках скульптуры и керамики у преподавателей И.В.Гордовенко и А.А.Романцовой. До сих пор не выходит из головы вылепленный мной глиняный череп. Где ты, бедный Йорик?))

Скажу честно, я горжусь, что учился в школе искусств города Тайга. В канун юбилея поздравляю всех преподавателей, учеников, выпускников  с замечательной датой  -  60 лет. Надо заметить, что  с годами школа становится все лучше. Хочу пожелать коллективу дальнейшего развития и процветания, чтобы открывались новые отделения и специальности, появлялось новое оборудование и помещения. Чтобы в школу приходили работать молодые специалисты. С Днем рождения, школа искусств, с Юбилеем!

                                                         С уважением,   Тимергазин Р.,

                                                                выпуск 2011 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48