Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

02.06.2023 16:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум "Дигория" соберет лучших молодых специалистов социально-гуманитарного профиля

Начинается регистрация на всероссийский форум молодых политологов «Дигория», который пройдет с 9 по 15 июля в Нижнем Новгороде. Мероприятие соберет лучших молодых специалистов, погруженных в социально-политический и экономический контексты и понимающих цифровую реальность и актуальную повестку.

Для участия в форуме будет отобрано 100 лучших молодых ученых и практиков со всей страны — лидеров и активистов общественных организаций, экспертов социально-гуманитарного профиля, молодых преподавателей и сотрудников вузов, медиаменеджеров, социальных и политических технологов.

За пять лет «Дигория» проделала путь от студенческой инициативы до полноценной платформы, с помощью которой осуществляются уникальные проекты и предлагаются нестандартные решения.

 В этом году мероприятие пройдет на площадке Академии «Маяк» имени Андрея Дмитриевича Сахарова – совместного культурно-образовательного центра корпорации Росатом и Правительства Нижегородской области. 

Наблюдается ли в вашем регионе рост спроса на специалистов социально-гуманитарного профиля и практиков общественно-политической сферы?  Будет ли среди молодежи вашего региона востребована платформа «Дигория»? Каким образом, по вашему мнению, следует переформатировать политологию и другие социально-гуманитарные дисциплины с учетом приоритета национальных интересов?

Эксперты: 

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов 6 созыва

По данным исследователей в Кузбассе самыми востребованными специалистами оказались специалисты по гуманитарным наукам, в т.ч. погруженные в социально-политические и экономические контексты.  Количество вакансий в этой сфере за последнее время выросло в разы.  Организованная площадка  Форума «Дигория» в Академии «Маяк» имени А.Д. Сахарова в Нижегородской области , это хороший шанс для молодых политологов Кузбасса заявить о себе. Они, несомненно, смогут приобщиться к интеллектуальной элите страны, поучаствовав в Премии. Пожелаем  удачи, везения и содействия высших сил на пути к их цели!

Сидорец Лидия Сергеевна (Кемеровская область), директор МБДОУ «Детский Сад № 36»

Прекрасная возможность заявить о себе молодым, ярким, активным, несомненно интеллектуальным грамотным специалистам. Сколько возможностей и перспектив у молодежи в современном обществе, дерзайте, за вами будущее нашей страны! 

Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников имени И.Е. Селиванова» МБУК «КВЦ «Вернисаж»

Думаю, что всероссийский форум молодых политологов «Дигория», который собирает лучших молодых специалистов, разбирающихся в социально-политических и экономических вопросах и хорошо знакомых с  цифровой реальностью, даст большой толчок развитию программ подготовки и росту спроса на специалистов социально-гуманитарного профиля и практиков общественно-политической сферы.

Уверен, что среди молодежи Кузбасса востребована платформа «Дигория». Я знаю многих ребят, которым интересны вопросы политологии и современного обустройства мира.

По моему мнению,  переформатировать политологию и другие социально-гуманитарные дисциплины с учетом приоритета национальных интересов поможет именно привлечение молодежи к обсуждению и реализации проектов, подобных «Дигории».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4