Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.05.2023 16:35 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ! О мошеннических действиях

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области — Кузбассу предупреждает о действиях мошенников на территории Кемеровской области – Кузбасса.

Поступает информация о совершении мошеннических действий неустановленными лицами, действующими от имени начальников территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу с целью получения незаконной материальной выгоды, в числе которых требование о перечислении денежных средств на нужды ЧВК «Вагнер» и бойцов, задействованных в СВО, посредством перевода на банковскую карту.

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу является территориальным органом федерального органа исполнительной власти и осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, какие-либо платные услуги Управление осуществлять не вправе.

Убедительно просим проявлять бдительность, обо всех подобных или иных случаях сообщать в Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области – Кузбассу, с указанием номеров телефонов, почтовых адресов и адресов электронной почты, с которых поступали звонки и письма. Номера телефонов Управления и его территориальных отделов указаны на официальном сайте– https://42.rospotrebnadzor.ru/.

Участившиеся случаи мошеннических действий направлены не только на незаконное получение денежных средств, но и на подрыв авторитета государственных органов исполнительной власти и содержат признаки уголовно-наказуемых деяний, в связи с чем информация о противоправных действиях со стороны третьих лиц будет направляться Управлением в правоохранительные органы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6