Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

26.05.2023 15:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» начала процедуру предварительного голосования

С помощью этой процедуры партия определяет кандидатов в депутаты на протяжении десяти лет. Предварительное голосование позволяет «Единой России» получить обратную связь от избирателей, проверить насколько соответствуют кандидаты запросам граждан. Кроме того, реализация этого механизма демонстрирует прозрачность партийной работы и позволяет создать конкуренцию внутри партии. Кандидаты определяются не за закрытой дверью, а с помощью честной процедуры, позволяющей получить возможность выдвижения всем политически активным гражданам.

Как вы оцениваете роль предварительного голосования «Единой России» в политической жизни вашего региона? Каков уровень конкурентности в ходе этой процедуры будет зафиксирован в текущем политическом сезоне? В какой степени кандидаты, получающие поддержку в ходе предварительного голосования, отражают запросы избирателей? Стало ли предварительное голосование инструментом обновления партии и поиска новых лиц?

Эксперты:

Борисюк Денис Александрович (Кемеровская область), руководитель Регионального исполнительного комитета Кузбасского регионального отделения Всероссийской Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Регионального политического совета Кузбасского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Заместитель Секретаря Кузбасского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Единая Россия» очень трепетно относится к выбору своих кандидатов, это единственная из всех партий, которая проводит процедуру предварительного голосования, где лучших определяют избиратели. Кроме того, при помощи предварительного голосования партия дает шанс проявить себя начинающим политикам и людям, которые хотят изменить жизнь региона к лучшему. Поэтому сейчас мы видим достаточно высокую конкуренцию среди участников, особенно тех, кто хочет побороться за место в областном Парламенте. И надо сказать, что среди них немало новичков – это волонтеры, общественники, медики, участники спецоперации и члены их семей. Мы ожидаем, что сентябре состав депутатского корпуса Парламента серьезно обновится.

Стародуб Татьяна Ивановна (Кемеровская область), председатель Экспертного совета, член Общественной палаты Кемеровской области — Кузбасса, член Совета Кемеровского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Нужно сказать, что общественники очень активно включились в борьбу за депутатский мандат, как в областной парламент, так и в городские Советы. На сайте электронного предварительного голосования зарегистрировались, на 24 мая 2023 г. — 202 тысячи жителей Кузбасса, что составляет более 10,5% от общего числа избирателей в регионе. Иногда в прессе появляются заявления о принуждении к голосованию, но мы — то взрослые и понимаем, что люди зачастую путают элементарную информацию о возможности проголосовать на Госуслугах с физической процедурой участия, где необходима регистрация с сохранением персональных данных и легитимностью процедуры голосования. Лично для меня, участие в предварительном голосовании, не составило никакого труда, и никто меня к этому не принуждал. Пять минут личного времени и мой голос будет услышан.

Игнатов Сергей Трофимович (Кемеровская область), главный врач ГБУЗ «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи», депутат Прокопьевского городского Совета народных депутатов 6 созыва

В России проходит праймериз «Единой России». С 22 по 28 мая в тех регионах России, где осенью 2023 года состоятся выборы, проходит предварительное электронное голосование «Единой России». Процедура голосования проводится через сайт Госуслуги, поэтому безопасность ее проведения гарантирована. Партией единороссов. Такой формат процедуры предварительного голосования применяется уже 10 лет и позволяет всем политически активным гражданам выдвинуть себя в кандидаты. У избирателей появилась возможность лучше изучить своих кандидатов, обдуманно принять решение и отдать свой голос за того или иного кандидата. В этом политическом сезоне из числа зарегистрированных кандидатов появилось много новых лиц. Несомненно, они поднимут уровень конкуренции для действующих депутатов и будут способствовать обновлению партии.

Шарифуллин Ринат Абдуллович (Кемеровская область), художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Прокопьевский клуб художников имени И.Е. Селиванова» МБУК «КВЦ «Вернисаж»

Уже несколько лет участвую в процедуре предварительного голосования ВПП «Единая Россия». Мне всегда интересно, каких людей партия определяет в числе кандидатов в депутаты. Текущий праймериз не стал для меня исключением, и я уже высказал своё мнение о вероятных кандидатах от партии на предстоящих региональных и местных выборах. Для меня очень важным является то, что партия интересуется моим мнением, как избирателя. Обратил внимание, что в текущем предварительном голосовании, кроме уже знакомых кандидатов — действующих депутатов разного уровня, появились новые имена. Это люди, работающие в разных сферах, знающие проблемы и запросы избирателей, как говорится, «снизу». Надеюсь, что предварительное голосование позволит «Единой России» получить обратную связь от избирателей и убедиться соответствие кандидатов запросам граждан.

Вальшина Забира Ахтямовна (Кемеровская область), председатель Прокопьевского городского Совета народных депутатов

Вот уже 20 лет проводится предварительное голосование , и только партии «Единая Россия». Считаю, что это честный подход, дающий возможность принять участие всем желающим, возможность увидеть кандидатов, заявляющих о себе. У нас в Кузбассе жители, и я в том числе, активно включились в предварительное голосование, потому что нам не безразлична судьба города, региона и России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59