Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.05.2023 13:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие лекторы страны получили награды!

18 мая в Москве, состоялась церемония награждения победителей сразу двух конкурсов Российского общества «Знание» — третьего сезона «Лиги Лекторов» и первого сезона «Школьной Лиги Лекторов».

Лучшими из лучших стали 50 взрослых и 20 юных просветителей из 41 города в 36 регионах нашей страны. Все они получили звание лектора Общества «Знание» и возможность выступать на мероприятиях крупнейшей просветительской организации страны. Награды победителям вручили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. Победившие в первом сезоне «Школьной Лиги Лекторов» юные просветители из Благовещенска, Кольчугина, Москвы, Смоленска, Красноярска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Ельца, Донецка, Краснодона, Каспийска, Звенигова, Новосибирска, Уфы, Казани, Кемерова, Прокопьевска, Пскова и Севастополя тоже получили звания лекторов Российского общества «Знание». Третий сезон «Лиги лекторов» побил все рекорды: было подано 9 174 заявки из 1 096 городов и поселков по всей стране. «Школьная Лига Лекторов» (для юных просветителей от 14 до 17 лет включительно) тоже с первого же сезона привлекла большое внимание, поступило 5 003 заявки на участие из 369 городов и поселков страны. Состязание лекторов продолжится. Четвертый сезон конкурса «Лига Лекторов» начнется в 2024 году, но уже сейчас можно подать заявку на участие. А летом этого года стартует прием заявок на второй сезон «Школьной Лиги Лекторов», который будет проходить в сотрудничестве с Российским движением детей и молодежи «Движение Первых» до конца 2023-го. Осенью зарегистрированных участников ожидают конкурсные испытания, а в начале декабря — подведение итогов. Зарегистрироваться на конкурсы, а также увидеть выступления участников завершившегося сезона можно на сайте проектов «Лига Лекторов» (https://znanierussia.ru/ligalektorov) и «Школьная Лига Лекторов» (https://shkolnayaligalektorov.znanierussia.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26