Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.04.2023 11:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 апреля в Кузбассе впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей"

  14 апреля в регионе проводится первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Основная цель мероприятия – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры.

На ярмарке, наряду с вакансиями, будут представлены все возможности современной службы занятости.

Основные мероприятия ярмарки пройдут в Кемерово на площадке Кадрового центра «Работа России» (просп. Ленина, 109В, с 10:00). Здесь будет представлено порядка 1,5 тысячи вакансий от 30 топовых промышленных и производственных предприятий. Вместе с тем, ярмарки трудоустройства пройдут во всех кадровых центрах региона.

Кроме этого, программой ярмарки предусмотрены профориентационные мероприятия, различные мастер-классы, как для соискателей, так и работодателей, консультации социальных и карьерных экспертов по вопросам труда, занятости и образования.

Соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о государственной поддержке, которую можно получить при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства ‒ масштабное событие, которое объединит работодателей и соискателей по всей России. Кузбассу это позволит привлечь работников из территорий, где есть безработица, на предприятия нашего региона, в отрасли экономики, которые сейчас испытывают дефицит кадров. Приглашаем работодателей и ищущих работу граждан принять участие в этом мероприятии», ‒ рассказал министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими карьерными предложениями из представленных на ярмарку работодателями со всех регионов.

К проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

По вопросам участия в ярмарке трудоустройства в городе Кемерово обращаться на телефон «горячей линии» КЦ «Работа России»: +7-923-500-99-10.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» реализуется проект по модернизации Службы занятости. Карьерные консультанты центров занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15