Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.11.2023 09:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню народного Единства

Автор: А. ШУЛЯЕВ
начальник Отдела центра тестирования ГТО

10 ноября в ледовом дворце «Кузбасс» состоялся региональный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню народного Единства, «В ГТО мы Едины»

Тайгинский городской округ представляла команда из шести участников:
Ерш Мария Андреевна, III ступень 10-11 лет;
Дуйшонбаев Бексултан Амангелдыевич, III ступень 10-11 лет;
Коновалова Ирина Сергеевна, VI ступень 16-17 лет;
Исмаилов Иван Азамжонович, VI ступень 16-17 лет;
Еремчуков Александр Павлович, XI ступень 35-39 лет;
Никитина Евгения Борисовна, XI ступень 35-39 лет.

23 команды из разных городов нашего региона соревновались в четырех видах испытаний «Многоборье» — поднимание туловища лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, а также эстафета

В этом праздничном соревновательном мероприятии принимали участие народы разных национальностей Кузбасса, целью Фестиваля является популяризация комплекса ГТО, активного, здорового образа жизни среди жителей Кемеровской области, воспитание патриотизма и высоких моральных качеств у жителей региона. В соперничестве можно отметить всех наших участников командного состязания, так как они проявили силу, выносливость, гибкость и каждый в своей возрастной категории.

Еремчуков Александр Павлович в поднимание туловища лежа на спине, выполнил 50 раз, что по нормативам положено 40 раз. Никитина Евгения Борисовна выполнила 35 отжиманий в сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и была третьей в данном виде дисциплине, а также выполнила 60 раз поднимание туловища лежа на спине и была второй в своей возрастной категории. Имаилов Иван Азамжонович в дисциплине сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу был первым и выполнил 77 раз отжиманий.

Проведение подобных соревнований-это вклад не только в развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), но и укрепление здоровья, повышение интереса к занятию физической культурой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2