Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.01.2023 10:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Войти Регистрация Иностранные инвесторы смогут в упрощенном порядке получить вид на жительство (ВНЖ) в России

Согласно постановлению правительства РФ, получить такие преференции иностранцы могут, вложив в течение трех лет до подачи заявления на ВНЖ минимум 15 млн рублей в социально значимые региональные проекты или инвестировав 30 млн рублей в российскую компанию.

Другой вариант — регистрация и последующее владение юридическим лицом, которое ведет деятельность в России от двух лет и платит ежегодно от 4 млн рублей налогов.

Как вы относитесь к привлечению иностранцев в Россию? Что должно стать основным критерием для получения преференций – профессионализм, состоятельность, лояльность, следование традиционным ценностям или что-то другое? Сможет ли Россия стать своеобразным ковчегом для всех, кто не согласен с путями развития западной цивилизации? Что следует сделать для повышения привлекательности России как места для переезда?

Комментарий

Решке Татьяна Николаевна (Кемеровская область), председатель Прокопьевской организации ОПРК

Решение правительства в этом направлении, безусловно, важное и полезное. Но и сделать нужно многое по привлечению иностранцев и их интеллектуального потенциала. Для этого требуются благоприятные условия, инновации. Приток иностранцев в страну – показатель её стабильности, доверия. Хорошо, если мы сможем внушить это окружающему миру. И важно при этом сохранить свои традиционные ценности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1