Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

28.01.2022 13:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание! «Телефонные» мошенники!

Автор: Ю. Дудина, и.о. руководителя следственного отдела по городу Тайга.

На территории г. Тайга и Кемеровской области – Кузбасса в целом участились случаи «телефонного» мошенничества. Почти ежедневно в полиции регистрируются обращения и заявления граждан о хищении у них денежных средств с банковских счетов или путем перевода денежных средств на счета мошенников после или во время разговора с мнимыми сотрудниками банков, государственных учреждений и т.п.

Важно помнить, что преступник может представиться работником государственного органа, в том числе полиции или Следственного комитета, при этом необходимо знать, что ни при каких условиях сотрудники правоохранительных органов по телефону не могут и не должны спрашивать у граждан реквизиты банковских карт и счетов, коды и пароли сервисов Госуслуги или ПФР и т.п.

Если неизвестный представился сотрудником Следственного комитета или полиции (иного государственного органа) и при этом интересуется сведениями, касающимися банковских карт или счетов, знайте, что с Вами разговаривает мошенник, который, для убедительности, может сообщить фиктивные номера, якобы, своих коллег, которые, после звонка им, продолжат мошеннические действия в отношении Вас. Незамедлительно попросите лицо представиться (ФИО и место его работы), как правило на этом разговор может закончиться, затем прекратите телефонный разговор, сообщите о произошедшем в правоохранительные органы на номер «02».

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1