Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

27.08.2021 13:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инструкторов по бережливому производству для промышленных предприятий будут обучать в Кузбассе

Источник: Пресс-служба АПК

Сотрудники предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» смогут стать сертифицированными инструкторами по бережливому производству. В Кузбассе стартовал отбор кандидатов, которые под руководством экспертов Регионального центра компетенций (РЦК) смогут бесплатно пройти профессиональную переподготовку и получить новые компетенции в сфере производительности труда.

«Участие предприятий в нацпроекте «Производительность труда» рассчитано на три года. Первые шесть месяцев бережливые технологии внедряются на пилотных участках при поддержке экспертов РЦК или консультантов. Дальше предприятие тиражирует этот опыт самостоятельно. Сертифицированные работники-инструкторы смогут более качественно успешно внедрять лучшие практики на протяжении всего срока бережливых улучшений», — отмечает руководитель РЦК в Кузбассе Дмитрий Перекрестов.

Обучение рассчитано на три месяца. Будущие инструкторы в теории и на практике изучат виды производственных потерь и научатся их выявлять. В образовательный курс включены основы картирования на производстве, производственный анализ, методология решения проблем, система 5С на производстве. Занятия будут проходить дистанционно в формате онлайн-лекций, тренингов и семинаров. Для получения сертификата слушателям нужно будет сдать экзамен. Планируется, что до конца 2021 года в Кузбассе подготовят 12 инструкторов.

Более подробную информацию об участии в нацпроекте предприятия могут получить на федеральной платформе производительность.рф, в Центре компетенций Кузбасса по телефону 8 (3842) 77-17-07 или на официальном сайте www.цкк42.рф.

Для справки. Нацпроект «Производительность труда» ориентирован на средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики. Как неоднократно отмечал президент РФ Владимир Путин, повышение производительности труда необходимо для развития экономики и увеличения на этой базе текущего уровня жизни граждан. Участниками нацпроекта в Кузбассе на сегодня являются уже более 50 предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11