Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.07.2021 10:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областные соревнования «Школа безопасности».

Автор: Пресс-служба АПК

С 30 июня по 5 июля Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий проводит областные соревнования «Школа безопасности».

Соревнования проходят на территории тсп «Солнечный туристан» (д. Подъяково, Кемеровский округ). В ходе соревнований проверяется готовность обучающихся образовательных организаций области к проведению мероприятий по обеспечению личной безопасности и безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Областные соревнования «Школа безопасности» проводятся в целях реализации комплексной программы развития детско-юношеского движения школьников «Школа безопасности».

В соревнованиях принимают участие команды образовательных организаций из всех территорий Кузбасса, а также команды ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» и ГАУДО КЦДЮТЭ.

Программа соревнований включает несколько дистанций и конкурсов, по результатам которых определяется победитель в общем зачёте в каждой возрастной группе. Так, ребята показывают умения и навыки на таких видах, как: «Дистанция пешеходная», «Дистанция пешеходная-группа», «Дистанция пешеходная – связка», «Спасательные работы» и «Спасательные работы на акватории», а также включает конкурс «Первая помощь», которая состоит из двух теоретических конкурсов и проверки практических навыков оказания первой помощи пострадавшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3