Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.12.2021 11:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузбассовцы выбрали значимые события 2021 года

Центр управления регионом (ЦУР Кузбасса) провел социологическое исследование и выяснил, какие темы для кузбассовцев были самыми значимыми в уходящем 2021 г.

Социсследование проводилось с 3 по 6 декабря методом онлайн-анкетирования среди пользователей 4-х наиболее популярных в Кузбассе социальных сетей: Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук. За 4 дня свое мнение выразили около 800 респондентов от 18 лет из Кемерова и Кемеровского района, Новокузнецка, Прокопьевска, Белова и других территорий. На вопрос: «Какие события и объекты являются наиболее значимыми лично для Вас» участники оценивали 17 главных тем по 5 бальной шкале.

Важнейшим событием 2021 г. кузбассовцы считают — капитальный ремонт школ и детских садов. Его оценили в 4 балла 53% опрошенных. Далее идет благоустройство дворов и обновление теплотрас, ремонт котельных – эти два события набрали по 3,9 балла (52% и 50% опрошенных соответсвенно). Примечательно, что большая часть голосовавших новокузнечан отметила значимым событием благоустройство дворов, а кемеровчане и прокопчане чаще голосовали за обновление теплотрас и ремонт котельных.

Кроме того, в качестве наиболее значимых событий около половины опрошенных отметили открытие новых школ и детских садов, строительство и ремонт дорог, совершенствование системы здравоохранения, оборудование спортивных уличных площадок, строительство социальных объектов и жилья, расселение аварийного жилья.

Справка: Центр управления регионом (ЦУР) Кузбасса не относится к органам государственной власти, а является координационным центром региона при участии АНО «Диалог Регионы». Основная задача ЦУР Кузбасса – координация и структурирование работы исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления с обращениями граждан на всех доступных площадках. Создание центров управления регионами во всех субъектах РФ – одно из поручений Владимира Путина от 01 марта 2020 г. по итогам заседания Совета при президенте по развитию местного самоуправления.

https://vk.com/tsur_42

https://www.instagram.com/tsur_42/

https://t.me/tsur42

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15