Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе сотрудница банка присвоила более полумиллиона рублей

Автор: Алина Малинина
Источник: https://gazeta.a42.ru

Фото: https://www.freestockimages.ru/business

В Прокопьевском районе теперь уже бывшая сотрудница банка присвоила себе более 500 000 рублей, пользуясь служебным положением. Вернуть деньги кредитной организации помогли судебные приставы.

Как рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, женщина занимала должность специалиста по обслуживанию частных лиц. В течение года в целях получения материальной выгоды она «приписала» себе более полумиллиона рублей, принадлежащих банку, причинив тем самым материальный ущерб в крупном размере.

Рудничный районный суд Прокопьевска признал её виновной в мошенничестве и назначил в качестве наказания три года лишения свободы условно. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял во внимание частичное возмещение ущерба. Тем не менее, женщина осталась должна кредитной организации 496 000 рублей.

Приставы ознакомили прокопчанку с материалами исполнительного производства и сроками для добровольного погашения долга, однако в назначенное время долг возмещён не был. Тогда было вынесено постановление об обращении взыскания на деньги, находящиеся на счёте в банке, а также на заработную плату должницы. Кроме того, ей предстояло выплатить исполнительский сбор в размере 34 000 рублей. После этого задолженность была полностью погашена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9