Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школе №160 – быть!

Автор: Н. Обыскалова, пресс-секретарь главы ТГО

По инициативе Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева проект строительства школы №160 внесен в Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области до 2035.

Уже заключен контракт на выполнение работ по строительству объекта: "Строительство средней общеобразовательной школы № 160 Тайгинского городского округа, расположенного по адресу: Кемеровская область, г. Тайга, пр. Кирова, 57".

Сегодня глава Тайгинского городского округа М.Е. Теремецкий встретился с представителями компании ООО «СК ГРАД», одержавшими победу по результатам аукциона.

Напомним, что «Стошка», которую мы все помним, была введена в строй в далеком 1953 году. С 2010 года началось интенсивное разрушение наружных и внутренних стен, проседание и обрушение потолков, межэтажные перекрытия прогнили. С сентября 2012 года здание школы было закрыто на капитальный ремонт. Педагоги и ребята — ученики переведены в здание школы МБОУ «ООШ №2» ТГО, расположенное за железнодорожными путями в южной части города. Подвоз учащихся выполняется в две смены автобусами Тайгинского ГП АТП Кемеровской области, на эти цели из городского бюджета ежегодно выделяется более одного миллиона рублей.

Обновленная 3-этажная школа общей площадью 2668,43кв.м. будет рассчитана на 330 учащихся, а также проектом предусмотрено строительство здания бассейна.

Планируемая дата сдачи объекта – декабрь 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

511