Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.02.2019 13:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шерегеш-экспресс» в действии

Автор: Болдырев Анатолий
Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

С 21 февраля туристический пригородный поезд «Шерегеш-экспресс» будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям

Туристический поезд «Шерегеш-экспресс» по маршруту Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш с 21 февраля 2019 года будет курсировать три дня в неделю – по пятницам, субботам и воскресеньям. Ранее поезд курсировал также по четвергам, а в период с 24 декабря 2018 года по 13 января 2019 года совершал поездки ежедневно, однако именно пятница и выходные дни оказались востребованными среди посетителей спортивно-туристического комплекса Шерегеш.

Расстояние от Прокопьевска до Чугунаша поезд «Шерегеш-экспресс» преодолевает за 4 часа 8 минут. В пути поезд делает несколько остановок. Стоимость билета в вагон 1 класса составляет 350 рублей, в вагон 3 класса – 200 рублей. От Новокузнецка до Чугунаша поезд следует 3 часа 8 минут, стоимость билета в вагон 1 класса состявляет 300 рублей, в вагон 3 класса – 150 рублей. Ещё 100 рублей составит оплата проезда в автобусе Чугунаш – Шерегеш – Чугунаш в обе стороны (билет на автобус можно купить в пригородных кассах и в самом электропоезде).

В составе «Шерегеш-экспресс» три вагона третьего класса и один – первого. Снаружи и изнутри состав электропоезда оформлен в фирменном стиле Шерегеш, вагоны оборудованы креплениями для горнолыжного снаряжения и станциями зарядки мобильных устройств, в пути следования транслируется специализированный видеоконтент; пассажиры могут купить еду, напитки, ски-пасс для пользования подъемником.

Дополнительную информацию можно получить по телефону диспетчера АО «Кузбасс-пригород» 8(800) 700-25-01 или на сайте компании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2