Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.02.2019 08:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дела судебные

Автор: Ю. Громышова
помощник председателя Тайгинского городского суда.

Ссора привела к убийству

6 февраля 2019 года Тайгинским городским судом был вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г.Тайги, который 27 октября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей сожительницей, ударил ножом в грудь. От удара женщина скончалась.

В ходе рассмотрения дела подсудимый вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ признал полностью.

С учетом отягчающих и смягчающих обстоятельств, наказание было назначено в виде 10 лет лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединено не отбытое наказание по приговору от 13.08.2018, по которому осужденный отбывал наказание в виде обязательных работ за совершение хищения, окончательно к отбытию определено 10 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9