Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

09.08.2018 12:49 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За вождение в нетрезвом виде штраф

Автор: Елена Щербинина
пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

В Кемерове сотрудники Кузбасской транспортной полиции привлекли к ответственности 8 водителей плавучих транспортных средства за вождение в состоянии опьянения

Всего с начала лета транспортные полицейские выявили 91 нарушителя административного законодательства на Томи.

Сотрудники Кемеровского линейного пункта полиции в ходе рейдов по реке Томи совместно с областной ГИМС выявили 8 человек, управлявших маломерными судами в состоянии алкогольного опьянения. Все нарушители прошли тесты, показавшие наличие алкоголя. В отношении них были составлены протоколы по ч. 1 ст. 11.9 КоАП РФ за управление судном в состоянии опьянения. Мировые суды назначили каждому нарушителю 1500 рублей штрафа.

Ещё 83 кемеровчанина совершили административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования.

Сотрудники транспортной полиции составили 67 административных протоколов в отношении отдыхающих, парковавших свои автомобили в недопустимой близости от линии берега. Согласно Водному кодексу РФ ширина водоохраннной зоны Томи составляет сто метров, поэтому подъезжать к реке на более близкое расстояние или оставлять свой автомобиль ближе, чем в ста метрах от берега считается нарушением. В отношении автомобилистов были составлены протоколы по ч. 1 статьи 8.42 КоАП РФ. Санкция по данной статье составляет от 3000 до 4500 рублей.

16 жителей областного центра были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ за нарушение правил, регламентирующих рыболовство. Нарушители рыбачили с использованием запрещенных орудий лова – сетей из лески (мононити), «пауков», «иконок» и прочих незаконных приспособлений. Административным законодательством по данной статье предусмотрен штраф в размере от 500 до 4000 рублей.

Общая сумма штрафных санкций, наложенных на правонарушителей, составила более 240 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13