Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

16.08.2018 16:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лечение на "миллион"

Автор: И. Парфенова
корреспондент газеты "Тайгинский рабочий"

Сколько бы, не предупреждали с экранов телевизоров, со страниц газет: будьте бдительны, не поддавайтесь уговорам, не прельщайтесь выгодными предложениями, все равно тайгинцы, особенно пожилые люди попадаются на удочки аферистов.

Вот и к Марии Ивановне, 85-летней пенсионерке, в дверь позвонил молодой обаятельный мужчина. Представившись представителем областного здравоохранения, он предложил приобрести медицинский прибор массажер «Миомед 3в1». Он показал все документы. Не насторожило ее, хотя и удивило то, что совершенно незнакомый человек знал ее имя и отчество, возраст. Он назвал даже ее соседок, тоже пенсионерок преклонного возраста. Но слово за слово и человек вошел в доверие пожилой женщине. Молодой человек сказал, что этим прибором будут лечить три раза в неделю специалисты из областного центра.

- Сколько же это будет стоить? – спросила Мария Ивановна.

- Миллион, — пошутил гость. – Но если вы его приобретете прямо сейчас, то обойдется он вам всего в 24 300 рублей.

В результате женщина не заметила, как подписала договор купли – продажи. Хотя покупать его она не собиралась, так как на тот момент денег таких у пенсионерки не было.

Но мужчина был настойчив, прибор оставил, пообещав зайти на следующий день к 10 часам за деньгами.

Мария Ивановна засомневалась в законных действиях посетителя и позвонила и начальнику ГОВД. Там ее заверили, что действуют мошенники и предупредили быть бдительной, сказав, что утром прибудут сотрудники полиции.

Продавец появился в точно указанное время, но тут его ожидала встреча с полицейскими. Он был задержан и доставлен в отдел.

Выяснилось, что у продавца прибора заключен договор с ООО «ОблЗдрав», но г. Томска.

Формально в его действиях факт совершения мошенничества отсутствует. Но в очередной раз хочется предупредить наших наивных граждан, подающих на уловки продавцов. Главная цель любого продавца — продать товар: читайте внимательно предлагаемые вам договоры и другие аналогичные документы. И, если в чем-то сомневаетесь, ни в коем случае ничего не подписывайте! Только тогда вы сможете уберечь себя от посягательств не только мошенников, но и ловких продавцов.

Пресловутый прибор до сих пор находится у женщины, она не знает, что с ним ей делать. И остается только гадать, к чему прибегнет ее нежданный гость. Ведь договор о купле – продаже подписан. А денег за него она не заплатила.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14