Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

13.08.2018 15:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ребенок за рулем

Автор: М.С. Петров
начальник ОГИБДД ОМВД России по ТГО

С начала августа текущего года на территории Тайгинского городского округа пресечено два нарушения ПДД РФ несовершеннолетними водителями транспорта.

Так, 1 августа в 03:00 часа ночи 15-летний подросток управлял автомобилем ВАЗ на ул. Байдукова. С его слов, он отвозил своих друзей домой в Тайгу из поселка Таловка.

7 августа в 02:00 часа ночи на 1 км. автодороги Тайга-Таловка-Вотиновка 15-летний подросток управлял мотоциклом RACER. Приехал он из города Анжеро-Судженск.

Оба подростка не имеют водительских удостоверений, не достигли возраста, с которого могут быть привлечены к административной ответственности. Были отстранены от управления транспортными средствами, автомобиль и мотоцикл задержаны и помещены на специализированную автостоянку. Малолетние нарушители были переданы родителям.

И это не единичный случай, когда из-за бесконтрольности со стороны взрослых, за руль садится ребенок, который не имеет права управления транспортным средством, не знает Правил дорожного движения, заведомо подвергает опасности не только свою жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения. Согласно Конституции Российской Федерации, в случае причинения повреждений имуществу граждан при управлении транспортными средствами детьми, возмещать ущерб будут их родители или законные представители.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21